Jadwal KRL Rangkas Bitung: Pengaturan Waktu yang Tepat untuk Perjalanan Anda

Posted on

Bagi Anda yang sering menggunakan transportasi umum di Jakarta, pasti sudah tidak asing lagi dengan KRL (Kereta Rel Listrik) Rangkas Bitung. KRL ini melayani rute dari Rangkasbitung ke Tanah Abang dengan berhenti di beberapa stasiun di sepanjang jalan. KRL Rangkas Bitung merupakan salah satu moda transportasi yang sangat populer di Jakarta karena harganya yang terjangkau dan memiliki jadwal yang cukup fleksibel.

Jadwal KRL Rangkas Bitung

Berikut adalah jadwal KRL Rangkas Bitung yang berlaku mulai 1 Juli 2021:

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Rangkasbitung 05:00
Sobang 05:14 05:15
Cikidang 05:26 05:27
Parungkuda 05:37 05:38
Ciranjang 05:49 05:50
Sukabumi 06:06 06:07
Cibadak 06:19 06:20
Padalarang 06:55 06:56
Tanjung Priok 07:45 07:46
Tanah Abang 08:15

Jadwal KRL Rangkas Bitung ini berlaku setiap hari, termasuk hari libur nasional. Namun, jadwal ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Oleh karena itu, sebaiknya Anda selalu memeriksa jadwal terbaru sebelum melakukan perjalanan dengan KRL Rangkas Bitung.

Wisata Lainnya:  Tempat Wisata Spanyol - Menikmati Pesona Kebudayaan dan Sejarah Spanyol

Harga Tiket KRL Rangkas Bitung

Harga tiket KRL Rangkas Bitung tergantung pada stasiun keberangkatan dan tujuan Anda. Berikut adalah daftar harga tiket KRL Rangkas Bitung untuk stasiun-stasiun tertentu:

  • Rangkasbitung – Tanah Abang: Rp 8.000
  • Sobang – Tanah Abang: Rp 6.000
  • Cikidang – Tanah Abang: Rp 5.000
  • Parungkuda – Tanah Abang: Rp 4.000
  • Ciranjang – Tanah Abang: Rp 3.000
  • Sukabumi – Tanah Abang: Rp 2.000
  • Cibadak – Tanah Abang: Rp 2.000
  • Padalarang – Tanah Abang: Rp 10.000
  • Tanjung Priok – Tanah Abang: Rp 3.000

Harga tiket dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu.

Cara Membeli Tiket KRL Rangkas Bitung

Ada beberapa cara yang dapat Anda lakukan untuk membeli tiket KRL Rangkas Bitung, yaitu:

  • Membeli di loket stasiun: Anda dapat membeli tiket KRL Rangkas Bitung di loket stasiun yang tersedia. Pastikan Anda membawa uang tunai dalam jumlah yang cukup, karena loket stasiun tidak menerima pembayaran dengan kartu.
  • Membeli di mesin tiket otomatis: Dalam beberapa stasiun, terdapat mesin tiket otomatis yang dapat digunakan untuk membeli tiket KRL Rangkas Bitung. Mesin tiket otomatis menerima pembayaran dengan kartu.
  • Membeli melalui aplikasi KAI Access: Anda dapat membeli tiket KRL Rangkas Bitung melalui aplikasi KAI Access yang dapat diunduh melalui Google Play Store atau App Store. Pembayaran dapat dilakukan dengan kartu atau dompet digital.
Wisata Lainnya:  Wisata di Purwakarta Wanayasa: Menikmati Keindahan Alam dan Budaya

Tips untuk Perjalanan dengan KRL Rangkas Bitung

Untuk membuat perjalanan Anda dengan KRL Rangkas Bitung lebih nyaman, berikut adalah beberapa tips yang dapat Anda lakukan:

  • Periksa jadwal terbaru: Sebelum melakukan perjalanan, pastikan Anda selalu memeriksa jadwal terbaru KRL Rangkas Bitung untuk menghindari kejadian tertentu seperti keterlambatan dan pembatalan.
  • Datang lebih awal: Sebaiknya Anda datang lebih awal ke stasiun untuk membeli tiket dan mengantri. Jangan sampai Anda kehabisan tiket atau terlambat karena antrian yang terlalu panjang.
  • Membawa bekal: Karena perjalanan yang cukup jauh, sebaiknya Anda membawa bekal untuk menghindari lapar dan kehausan selama dalam perjalanan.
  • Memakai pakaian yang nyaman: Karena perjalanan yang cukup panjang, pastikan Anda memakai pakaian yang nyaman dan sesuai dengan cuaca.
  • Membawa barang bawaan yang cukup: Sebaiknya Anda hanya membawa barang bawaan yang cukup, karena ruang di dalam KRL Rangkas Bitung terbatas.

Kesimpulan

KRL Rangkas Bitung merupakan salah satu moda transportasi yang cukup populer di Jakarta karena harganya yang terjangkau dan memiliki jadwal yang fleksibel. Namun, sebelum melakukan perjalanan dengan KRL Rangkas Bitung, pastikan Anda selalu memeriksa jadwal terbaru dan mengikuti beberapa tips untuk membuat perjalanan Anda lebih nyaman.

Post Lainnya:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *