Jadwal Kereta Api Malabar – Keberangkatan dan Kedatangan Terbaru

Posted on

Jadwal kereta api Malabar adalah salah satu informasi penting bagi para penumpang yang ingin melakukan perjalanan dari kota Bandung ke kota Surabaya, atau sebaliknya. Kereta api Malabar merupakan kereta api kelas ekonomi yang melayani rute Bandung – Surabaya PP dengan waktu tempuh sekitar 8-9 jam.

Berikut ini adalah jadwal keberangkatan dan kedatangan terbaru kereta api Malabar:

Jadwal Keberangkatan

Untuk jadwal keberangkatan, kereta api Malabar beroperasi setiap hari dengan jadwal sebagai berikut:

– Stasiun Bandung (BD) pukul 21.40 WIB

– Stasiun Cimahi (CMI) pukul 21.52 WIB

– Stasiun Purwakarta (PWK) pukul 22.42 WIB

– Stasiun Cirebon (CB) pukul 00.41 WIB

– Stasiun Prujakan (PJA) pukul 01.16 WIB

– Stasiun Semarang Poncol (PNO) pukul 04.09 WIB

– Stasiun Semarang Tawang (SMT) pukul 05.01 WIB

– Stasiun Semarang (SMG) pukul 05.25 WIB

– Stasiun Tegal (TGL) pukul 06.52 WIB

Wisata Lainnya:  Explore the Best Tourist Places in Lhokseumawe

– Stasiun Pekalongan (PKL) pukul 07.49 WIB

– Stasiun Kendal (KDL) pukul 08.29 WIB

– Stasiun Semarang Gubeng (SGU) pukul 09.48 WIB

– Stasiun Mojokerto (MJK) pukul 12.25 WIB

– Stasiun Surabaya Pasarturi (SBI) pukul 13.05 WIB

Jadwal Kedatangan

Sementara untuk jadwal kedatangan, kereta api Malabar juga beroperasi setiap hari dengan jadwal sebagai berikut:

– Stasiun Surabaya Pasarturi (SBI) pukul 06.20 WIB

– Stasiun Mojokerto (MJK) pukul 07.00 WIB

– Stasiun Semarang Gubeng (SGU) pukul 09.37 WIB

– Stasiun Kendal (KDL) pukul 11.00 WIB

– Stasiun Pekalongan (PKL) pukul 11.44 WIB

– Stasiun Tegal (TGL) pukul 12.38 WIB

– Stasiun Semarang (SMG) pukul 14.06 WIB

– Stasiun Semarang Tawang (SMT) pukul 14.28 WIB

– Stasiun Semarang Poncol (PNO) pukul 15.07 WIB

– Stasiun Prujakan (PJA) pukul 17.58 WIB

– Stasiun Cirebon (CB) pukul 18.26 WIB

– Stasiun Purwakarta (PWK) pukul 20.07 WIB

– Stasiun Cimahi (CMI) pukul 21.00 WIB

– Stasiun Bandung (BD) pukul 21.30 WIB

Wisata Lainnya:  Wisata yang Dilakukan di Laut Disebut Wisata

Cara Mencari dan Membeli Tiket Kereta Api Malabar

Untuk mencari dan membeli tiket kereta api Malabar, Anda dapat mengakses situs resmi PT Kereta Api Indonesia (KAI) melalui alamat www.kai.id. Pada halaman utama situs tersebut, pilih menu “Cari Tiket” dan masukkan stasiun keberangkatan dan kedatangan, serta tanggal keberangkatan yang diinginkan.

Setelah itu, sistem akan menampilkan jadwal kereta api yang tersedia pada tanggal tersebut. Pilih kereta api Malabar sesuai dengan jadwal yang diinginkan dan lakukan pembayaran melalui berbagai metode pembayaran yang tersedia.

Keuntungan Menggunakan Kereta Api Malabar

Menggunakan kereta api Malabar memiliki beberapa keuntungan, di antaranya:

1. Waktu tempuh yang lebih singkat dibandingkan menggunakan transportasi darat lainnya seperti bus atau mobil pribadi.

2. Harga tiket yang relatif terjangkau untuk kelas ekonomi, sehingga dapat menjadi alternatif bagi yang ingin berhemat dalam perjalanan.

3. Fasilitas yang lengkap seperti kursi yang nyaman, pendingin udara, serta toilet yang bersih dan terawat.

Kesimpulan

Jadwal kereta api Malabar sangat penting bagi para penumpang yang ingin melakukan perjalanan dari Bandung ke Surabaya atau sebaliknya. Dengan mengetahui jadwal keberangkatan dan kedatangan, para penumpang dapat mempersiapkan diri dengan baik dan memilih jadwal yang sesuai dengan kebutuhan.

Wisata Lainnya:  Wisata Pamanukan: Menikmati Pesona Alam dan Budaya yang Memukau

Untuk membeli tiket kereta api Malabar, Anda dapat mengakses situs resmi PT KAI dan melakukan pembayaran melalui berbagai metode pembayaran yang tersedia. Dengan menggunakan kereta api Malabar, Anda dapat menikmati keuntungan seperti waktu tempuh yang singkat, harga tiket yang terjangkau, serta fasilitas yang lengkap. Selamat menikmati perjalanan dengan kereta api Malabar!

Post Lainnya:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *